Голосование

Какая часть тела Вам в себе больше всего нравится? :)

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Идеи создания образа для девушки на осень 2022

Мода — вещь непостоянная. Одни вещи выходят в тренды, другие теряют актуальность, чтобы воскреснуть для широкой аудитории через 20-30 лет.

Чтобы купить брендовую одежду, нужно понимать, что конкретно сейчас в тренде.

Предметы и фасоны

В этом сезоне в моде платья и юбки. Причем как более-менее традиционные вещи вроде вязаных шерстяных платьев, так и откровенно летние модели. Насчет длины единого мнения нет: дизайнеры предлагают модели либо до щиколоток и ниже, либо заметно выше колена. В первом случае предлагают утепляться свитерами и кардиганами, во втором высокими сапогами и пальто.

Асимметрия прочно удерживает позиции. Оверсайз комбинируется с вещами по фигуре; получается объемная, но хорошо сидящая одежда. Некоторые дизайнеры уверяют, что на пике моды вырезы и разрезы, другие сомневаются в их актуальности в российском климате.

Материалы и фактуры

Классические материалы для осени теплые и пушистые. Прежде всего это шерсть и искусственный мех. В этом году в моде вещи с бархатистой поверхностью — собственно бархат, велюр, вельвет, настоящая и искусственная замша. Одновременно популярны гладкие блестящие материалы с металлическим эффектом.

Наконец в тренде трикотаж. Современная мода доказывает, что он годится не только на пижамы. Трикотажное платье — отличный вариант осенней одежды. Кожа удерживает позиции. Неожиданно взлетела популярность джинсовой ткани. Особенно в качестве total look. Из Дениса делают даже обувь. Причем вареный предпочтительнее обычного.

Парадоксально, но легкие летящие ткани популярны тоже. Материалы, которые традиционно считаются летними, актуальны этой осенью. Для дополнительного утепления вещи комбинируют с объемными и грубоватыми — крупными свитерами, тяжелыми кожаными куртками.

Еще одна отсылка к лету — кружево. Одеваться в полностью кружевное платье никто не требует, но асимметричная вставка будет исключительно уместна. Либо дополните одежду длинной развевающейся бахромой.

Расцветка

Мягкие пастельные оттенки уходят в прошлое. Полностью позиций они не сдали, но сейчас трендовыми считаются яркие сочные оттенки. Красный, оранжевый, густой синий — все, чтобы принести в эту осень немного цвета. И обязательно присмотритесь к роковому.

Монохром также отступает. В моде всевозможные принты. Прежде всего более-менее традиционные: шотландская клетка, гусиная лапка, полоски. Из анималистических принтов популярны корова, зебра, леопард, но вообще животные расцветки можно смело добавлять в гардероб. На пике популярности яркие цветочные узоры. Этой осенью вы можете выразить себя и полностью оригинальным принтом — встретите горячее одобрение.